14K Gold Pocket Watch, Joseph M. Parker Jr. Philadelphia,... Lot n° 18
Résultat :
Estimation :
Description : Un boîtier de montre de poche en or 14k du début du 20ème siècle par Keystone avec un mouvement et un cadran marqué pour Joseph M. Parker Jr. de Philadelphie.
Type de montre : Montre de poche
Matériaux : Or 14K, métal
Marques et inscriptions Marqué :
Date : Début du 20e siècle
Fabricant : Keystone Watch Case Co, Joseph M. Parker Jr.
Dimensions : 1 7/8" dia, 2.5" H.
Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent du FBI.
Condition Bon état, l'étui avec une usure mineure et une couverture arrière monogrammée, le couvercle du cadran plastique s'est détaché pendant le catalogage et n'a pas pu être rattaché, semble fonctionner mais la fonctionnalité complète n'est pas garantie.