14K Gold & White Stone Scarab Necklace & Brac... Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Description : Un collier et un bracelet vintage en or 14K avec des cabochons de scarabée en pierre semi-précieuse blanche sculptée.
Type : Collier, bracelet : Collier, bracelet
Matières : Pierre semi-précieuse
Marques et inscriptions : Non marqué
Date : Milieu du 20e siècle
Fabricant : Inconnu
Dimensions : Collier : 16" L. Bracelet : 7.25" L. L. Bracelet : 7.25" L.
Provenance : Provenant d'une collection de la Lehigh Valley, Pennsylvanie.
État Très bon état, ternissement mineur.