Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

"Description : Deux paires de boucles d'oreilles en argent et onyx de la créatrice Amy Kahn Russell, dont une avec du quartz druzy, et un collier de pièces de monnaie Silver Mind. Type d'objet : Boucles d'oreilles percées, collier Matières : Argent, onyx, quartz druzy : Argent, onyx, quartz druzy Marques et inscriptions : Boucles d'oreilles marquées AJR, collier avec étiquette M, tous marqués argent Date : Fin du 20e siècle / contemporain Créateur : Amy Kahn Russell, Argent Esprit. Dimensions : Collier : 17" L, plus grandes boucles d'oreilles : 1 1/8" L Provenance : Provenant d'une collection de Newtown, Pennsylvanie. " Condition Bon état, quelques pertes de dorure sur le collier.