Two Pairs of Amy Kahn Russell Earrings and a Silver... Lot n° 13
Résultat :
Estimation :
"Description : Deux paires de boucles d'oreilles en argent et onyx de la créatrice Amy Kahn Russell, dont une avec du quartz druzy, et un collier de pièces de monnaie Silver Mind.
Type d'objet : Boucles d'oreilles percées, collier
Matières : Argent, onyx, quartz druzy : Argent, onyx, quartz druzy
Marques et inscriptions : Boucles d'oreilles marquées AJR, collier avec étiquette M, tous marqués argent
Date : Fin du 20e siècle / contemporain
Créateur : Amy Kahn Russell, Argent Esprit.
Dimensions : Collier : 17" L, plus grandes boucles d'oreilles : 1 1/8" L
Provenance : Provenant d'une collection de Newtown, Pennsylvanie.
" Condition Bon état, quelques pertes de dorure sur le collier.