Four Necklaces & Seven Bracelets, Including Coral,... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
Description : Une gamme de colliers et de bracelets exotiques, comprenant du corail, des turquoises et des pierres semi-précieuses.
Type de bijoux : Collier, bracelet
Matières : Corail, turquoise, pierres semi-précieuses : Corail, turquoise, pierres semi-précieuses
Marques et inscriptions : Non marqué
Date : Fin du 20e siècle / contemporain
Créateur : Inconnu
Dimensions : Plus grand collier 60" L, bracelets 8" Circ.
Provenance : Provenant d'une collection Main Line.
Condition : Bon état, le fermoir du collier en turquoise est manquant.