Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Description : Une gamme de colliers et de bracelets exotiques, comprenant du corail, des turquoises et des pierres semi-précieuses. Type de bijoux : Collier, bracelet Matières : Corail, turquoise, pierres semi-précieuses : Corail, turquoise, pierres semi-précieuses Marques et inscriptions : Non marqué Date : Fin du 20e siècle / contemporain Créateur : Inconnu Dimensions : Plus grand collier 60" L, bracelets 8" Circ. Provenance : Provenant d'une collection Main Line. Condition : Bon état, le fermoir du collier en turquoise est manquant.