Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Description : Un assortiment de bijoux en argent comprenant trois colliers, trois bracelets, trois paires de boucles d'oreilles, six bagues et deux pendentifs. Type de bijoux : Collier, bracelet, boucles d'oreilles percées, bague, Matériaux : pierres semi-précieuses, argent : Pierres semi-précieuses, argent Marques et inscriptions : Argent, etc. Date : Fin du 20e siècle / contemporain Fabricant : Inconnu. Dimensions : Le plus grand collier : 18", le plus grand bracelet : 7.25", la plus grande boucle d'oreille : 2.75", le plus grand pendentif : 2". Provenance : Provenant d'une collection de Glen Mills, Pennsylvanie. Condition Bon état, un bracelet a une chaîne de sécurité cassée, une boucle d'oreille a une tige pliée.