Sterling Silver Jewelry, Necklaces, Bracelets,... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
Description : Un assortiment de bijoux en argent comprenant trois colliers, trois bracelets, trois paires de boucles d'oreilles, six bagues et deux pendentifs.
Type de bijoux : Collier, bracelet, boucles d'oreilles percées, bague,
Matériaux : pierres semi-précieuses, argent : Pierres semi-précieuses, argent
Marques et inscriptions : Argent, etc.
Date : Fin du 20e siècle / contemporain
Fabricant : Inconnu.
Dimensions : Le plus grand collier : 18", le plus grand bracelet : 7.25", la plus grande boucle d'oreille : 2.75", le plus grand pendentif : 2".
Provenance : Provenant d'une collection de Glen Mills, Pennsylvanie.
Condition Bon état, un bracelet a une chaîne de sécurité cassée, une boucle d'oreille a une tige pliée.