Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Description : Un grand assortiment de bijoux multiculturels comprenant des colliers, des boucles d'oreilles, des pendentifs, une bague, des bracelets, des broches, un coffret à bibelots et une boîte à bijoux en bois sculpté. Type de bijoux : Collier, boucles d'oreilles percées, pendentif, bague, bracelet, broche, boîte à bijoux Matériaux : Pierres semi-précieuses, bois, étain Marques et inscriptions : Diverses Date : Fin du 20e siècle / contemporain Créateur : Inconnu. Dimensions : Le plus grand collier : 21", les plus grandes boucles d'oreilles : 3.5" L, plus grande broche : 2.75" W, plus grand pendentif : 2.5" H, boîte à bijoux : 10" L x 6" L x 2.75" H Provenance : Provenant d'une collection de Glen Mills, Pennsylvanie. État de conservation Bon état de conservation