A Large Assortment of Multi-Cultural Jewelry and... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
Description : Un grand assortiment de bijoux multiculturels comprenant des colliers, des boucles d'oreilles, des pendentifs, une bague, des bracelets, des broches, un coffret à bibelots et une boîte à bijoux en bois sculpté.
Type de bijoux : Collier, boucles d'oreilles percées, pendentif, bague, bracelet, broche, boîte à bijoux
Matériaux : Pierres semi-précieuses, bois, étain
Marques et inscriptions : Diverses
Date : Fin du 20e siècle / contemporain
Créateur : Inconnu.
Dimensions : Le plus grand collier : 21", les plus grandes boucles d'oreilles : 3.5" L, plus grande broche : 2.75" W, plus grand pendentif : 2.5" H, boîte à bijoux : 10" L x 6" L x 2.75" H
Provenance : Provenant d'une collection de Glen Mills, Pennsylvanie.
État de conservation Bon état de conservation