Artisan Jewelry Including Necklaces, Silver Bracelet,... Lot n° 7
Résultat :
Estimation :
Description : Un assortiment unique composé de deux colliers, d'un bracelet en argent, de cinq paires de boucles d'oreilles en argent, de deux pendentifs en argent et de deux bagues en argent.
Type : Collier, bracelet, boucles d'oreilles percées, pendentif, bague
Matériaux : Pierres semi-précieuses, argent
Marques et inscriptions : KP, argent, etc.
Date : Fin du 20e siècle / contemporain
Auteur : Inconnu Inconnu
Dimensions : Le plus grand collier : 23", bracelet : 7.5", le plus grand pendentif : 2" H (y compris la balle)l, les plus grandes boucles d'oreilles : 1.5" L
Provenance : Provenant d'une collection de Glen Mills, Pennsylvanie.
État de conservation Bon état, un fil d'oreille est plié