Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Description : Un assortiment unique composé de deux colliers, d'un bracelet en argent, de cinq paires de boucles d'oreilles en argent, de deux pendentifs en argent et de deux bagues en argent. Type : Collier, bracelet, boucles d'oreilles percées, pendentif, bague Matériaux : Pierres semi-précieuses, argent Marques et inscriptions : KP, argent, etc. Date : Fin du 20e siècle / contemporain Auteur : Inconnu Inconnu Dimensions : Le plus grand collier : 23", bracelet : 7.5", le plus grand pendentif : 2" H (y compris la balle)l, les plus grandes boucles d'oreilles : 1.5" L Provenance : Provenant d'une collection de Glen Mills, Pennsylvanie. État de conservation Bon état, un fil d'oreille est plié