Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Description : Trois bagues pour hommes en turquoise et argent de l'artiste TZ, de l'artiste zuni Amy Wesley et de l'artiste navajo Emma Bonney, ainsi que quatre boucles de ceinture vintage, dont deux de Bergamot Brass Works. Type d'objet : Bague, boucle de ceinture Matériaux : Turquoise, argent, laiton Marques et inscriptions : TZ, Amy, ELB, argent, Bergamot Brass Works Date : Fin du 20e siècle / contemporain Créateur : TZ, Amy Wesley, Emma Bonney, Bergamot Brass Works, etc. Dimensions : Le plus grand anneau : 1 1/8" H, la plus grande boucle de ceinture : 4.75" L x 2.75" H Provenance : Provenant d'une collection de Glen Mills, Pennsylvanie. État de conservation Bon état de conservation