/
Lot N° 5 -
Three Native American Men's Sterling and Turquoise... Lot n° 5
Résultat :
Estimation :
Description : Trois bagues pour hommes en turquoise et argent de l'artiste TZ, de l'artiste zuni Amy Wesley et de l'artiste navajo Emma Bonney, ainsi que quatre boucles de ceinture vintage, dont deux de Bergamot Brass Works.
Type d'objet : Bague, boucle de ceinture
Matériaux : Turquoise, argent, laiton
Marques et inscriptions : TZ, Amy, ELB, argent, Bergamot Brass Works
Date : Fin du 20e siècle / contemporain
Créateur : TZ, Amy Wesley, Emma Bonney, Bergamot Brass Works, etc.
Dimensions : Le plus grand anneau : 1 1/8" H, la plus grande boucle de ceinture : 4.75" L x 2.75" H
Provenance : Provenant d'une collection de Glen Mills, Pennsylvanie.
État de conservation Bon état de conservation