Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Description : Trois colliers fétiches Zuni avec des ours, oiseaux et autres animaux sculptés à la main, deux avec un cordon traditionnel et un avec des perles d'argent, et une paire de boucles d'oreilles fétiches avec des fils d'oreilles en argent. Type d'objet : Collier, boucles d'oreilles percées Matériaux : Turquoise, pierres semi-précieuses, argent Marques et inscriptions : Non marqué Date : Fin du 20e siècle / contemporain Créateur : Inconnu Dimensions : Le plus grand collier : 34", boucles d'oreilles : 2.25 L Provenance : Provenant d'une collection de Glen Mills, Pennsylvanie. État de conservation Bon état de conservation