An Assortment of Native American Artist Jewelry,... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Description : Assortiment de bijoux amérindiens en turquoise et argent comprenant trois colliers, dont un de l'artiste zuni renommé Wilbur Lule, une paire de boucles d'oreilles et une bague.
Type de bijoux : Collier, boucles d'oreilles percées, bague
Matériaux : Turquoise, argent
Marques et inscriptions : W. Lule, etc.
Date : Fin du 20e siècle / contemporain
Créateur : Wilbur Lule, etc.
Dimensions : Le plus grand collier : 18", boucles d'oreilles : 1 1/8"
Provenance : Provenant d'une collection de Glen Mills, Pennsylvanie.
État de conservation Bon état de conservation