Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Description : Assortiment de bijoux amérindiens en turquoise et argent comprenant trois colliers, dont un de l'artiste zuni renommé Wilbur Lule, une paire de boucles d'oreilles et une bague. Type de bijoux : Collier, boucles d'oreilles percées, bague Matériaux : Turquoise, argent Marques et inscriptions : W. Lule, etc. Date : Fin du 20e siècle / contemporain Créateur : Wilbur Lule, etc. Dimensions : Le plus grand collier : 18", boucles d'oreilles : 1 1/8" Provenance : Provenant d'une collection de Glen Mills, Pennsylvanie. État de conservation Bon état de conservation