Lot n° 106

Estimation :

JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) - Début XIXe siècle Paravent à six feuilles, encre et couleurs sur fond or de clématites blanches Dim. d'une feuille : 151 x 55 cm. Dim. totales : 151 x 326 cm. Taches d'eau et d'humidité, soulèvements et manques de papier et de peinture, déchirures, salissures, manques à l'encadrement, a besoin de restaurations pour se replier intégralement Expert : Alice Jossaume - CABINET PORTIER