JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) - Début XIXe siècle
Paravent à six feuilles, encre et couleurs sur fond or de clématites blanches
Dim. d'une feuille : 151 x 55 cm.
Dim. totales : 151 x 326 cm.
Taches d'eau et d'humidité, soulèvements et manques de papier et de peinture, déchirures, salissures, manques à l'encadrement, a besoin de restaurations pour se replier intégralement
Expert : Alice Jossaume - CABINET PORTIER