Lot n° 37

Estimation :

Henri HELIS (1872-1945) Soir du 14 juillet Huile sur toile signée en bas à droite 43,1 x 64,1 cm Expositions : - Salon d'Hiver 1923 Soir du 14 juillet n°395 - Salon d'Hiver 1924 Fête de nuit n°401 - Salon d'Hiver 1926 Soir de fête n°252 - Salon d'Hiver 1930 Soir de fête n°463 Provenance : - Collection Henri Hélis HH103