Henri HELIS (1872-1945)
Soir du 14 juillet
Huile sur toile signée en bas à droite
43,1 x 64,1 cm
Expositions :
- Salon d'Hiver 1923 Soir du 14 juillet n°395
- Salon d'Hiver 1924 Fête de nuit n°401
- Salon d'Hiver 1926 Soir de fête n°252
- Salon d'Hiver 1930 Soir de fête n°463
Provenance :
- Collection Henri Hélis HH103