Jacques VILLON (1875-1963)
Minne étendue dans... Lot 16 F
Résultat :
Estimation :
Jacques VILLON (1875-1963)
Minne étendue dans un rocking chair, 1907
Pointe sèche et eau-forte, signée au crayon en bas à droite
163 x 243 mm
Épreuve d'artiste non numérotée sur papier Japon [Ginestet-Pouillon 186]
Bel exemplaire (légère pliure horizontale, accidents aux angles supérieurs de la feuille)
Provenance :
- Docteur André Bernheim (1877-1961), Paris
- Puis par descendance jusqu'à aujourd'hui