ROLEX, Datejust, modèle 6827, vers 1980 :
Montre bracelet en or jaune 750/°°° (18K), cadran à fond doré siglé à guichet dateur et bouton remontoir à 3h, mouvement à calibre automatique 2035 (pont automatique gravé 2030). Bracelet à boucle déployante siglée.
Poinçon Hibou.
Diam du boîtier : 30 mm
Poids brut du boîtier : 23,47 g.
Poids bracelet et boucle : 54,28 g.
Usures, trotteuse légèrement piquée.