Chaine en or 750 °/°° et motifs de petites perles... Lot 447
Résultat :
Estimation :
Chaine en or 750 °/°° et motifs de petites perles (une abîmée) avec un pendentif croix en or 750 °/°° ornée de diamants taille ancienne ( 10 x 0,25 ct et 1 x 0,30 ct). Bélière figurant une couronne de Duc en diamants taille ancienne de forme poire. Longueur chaine : 44 cm (avec une chaine de sécurité). Hauteur croix : 5 cm. Travail de la première moitié du XXème siècle. Poids brut : 10,4 g Expert: Louise TEISSEIRE ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****