Lot n° 435

Résultat :
Estimation :

Bague à secret (dite aussi bague à poison) en or 750 °/°° centrée d'un cabochon d'améthyste dans un entourage de petits diamants taille rose. Chaton et épaules à décor floral en ciselure. Travail étranger. TDD 56. poids brut : 8,6 g Expert: Louise TEISSEIRE ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****