Importante garniture de cheminée en bronze ciselé... Lot 359
Résultat :
Estimation :
Importante garniture de cheminée en bronze ciselé et doré et marbre gris veiné. Paire de candélabres à sept feux de lumières et bras à enroulements feuillagés et tête de coq surmontant une urne couvertes à deux bustes d'enfants tenant des guirlandes de fleurs et contre socle à carquois et tambourins. Pendule en forme de lyre richement agrémentée de bronzes encadrée de deux faunes tenant une guirlande de fleurs, cadran à chiffres romains signé Impérial. Contre socle aux attributs. Epoque XX° siècle dans le goût Napoleon III. Dimensions pendule: 62 x 39,5 x 20 cm - Dimensions candélabre: 69,5 x 24,5 cm (en l'état non testée) ***** Porter enchère équivaut à accepter nos conditions de vente donc pour les envois s'y référer ****