26. Max PAPART (1911-1994)
Oiseau au-dessus de la ville endormie, 1962
Collage de papiers gouachés sur papier contrecollé sur
isorel.
Signé et daté I-LXII et dédicacé « à Mr. François Dreyfus
amicalement »
33 x 50 cm