21. Max PAPART (1911-1994)
Jeune femme en jaune, 1963
Collage de papiers gouachés et encre sur panneau.
Signé, daté 6-10-63- et dédicacé « Pour François
et Nadine Dreyfus, leur ami, Max Papart » en bas
à droite.
33 x 25 cm