Lot n° 12

Estimation :

12. Henry de MONTHERLANT La rose de sable. Paris, Henri Lefebvre, 1967 2 volumes in-folio, reliure rouge sous emboitage (Sefer), ill. André HAMBOURG. 1 sur 8 exemplaires sur Japon nacré (n°10), comprenant suite des planches sur Japon nacré et vélin B.F.K. et son pastel original. 24 x 47 cm