12. Henry de MONTHERLANT
La rose de sable. Paris, Henri Lefebvre, 1967
2 volumes in-folio, reliure rouge sous emboitage (Sefer), ill.
André HAMBOURG.
1 sur 8 exemplaires sur Japon nacré (n°10), comprenant suite des
planches sur Japon nacré et vélin B.F.K. et son pastel original.
24 x 47 cm