Lot n° 7

Estimation :

7. HUGO Valentine (1887-1968) Portrait Lithographie numérotée 37/48. Indication : «pour le Docteur Marcel Ducourkioux avec mes sentiments d'amitié reconnaissante. Valentine Hugo 31/12/53». Homme à la pipe Lithographie. Indications : «ép. essai avant bon à tirer» ; «pour Marcel Ducourkioux en remerciement et avec mon affection. Valentine Hugo. 7 Décembre 1961» ; «cette lithographie fait partie d'un hommage à Rimbaud avec Picasso, Braque, Miro, Ernst, Giacometti...».