3. Georges ROUAULT (1871-1958)
Cristal de roche, planche des Réincarnations du Père Ubu
Aquatinte, monogrammée dans la planche et datée
1918 (I.Rouault 21).
Dimension de l'image 31 x 20 cm et dimension de la
feuille 55 x 36 cm.
(Papier jauni).