La princesse BadOuraH. Conte des Mille et Une Nuits. Paris, H. Piazza, 14 mars 1914; in-4 reliure de l'époque maroquin rouge, filets dorés et torsade à froid sur les plats, dos à faux-nerf orné de motifs à froid, cadre intérieur de même maroquin décoré, doublures et gardes de soie moirée rouge, tranches dorées, couverture, étui (Gruel). Édition décorée et ornée par Edmond Dulac de 10 compositions en couleurs hors textes fixées sur papier fort. Reliure soignée de Léon Gruel. // CG