Discours de la Religion des anciens romains... Lyon, Guillaume Rouillé; 1581; 2 parties en un vol. in-4, reliure basane fauve, dos à nerfs (usagée). Nombreuses gravures sur bois dans le texte, certaines intéressant la vie quotidienne au temps de Rome. // CG