Marcel VERTES (1895-1961)
Sommeil.
Eau-forte,... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Marcel VERTES (1895-1961)
Sommeil.
Eau-forte, aquatinte en couleurs sur vélin. Annotée « épreuve d'artiste », signée en bas à droite et datée 1928.
Légères rousseurs, petites déchirures et cassures dans les bords. Cadre.
Dimension sujet : 36,7 x 31,7cm. Feuillet : 64 x 49cm.