LA FONTAINE.
Fables, édition illustrée de 250 dessins par J.-J. Grandville avec des notes et précédée de la Vie de l'Auteur par Auger, Paris Garnier Frères sd, in-12, demi-reliure cuir, dos à nerfs (insolé), auteur et titre dorés.
Circa 1860.
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur).