[CURIOSA]
Louys Pierre, Douze Douzains de Dialogues ou Petites Scènes amoureuses...Illustrations de V..., sans Éditeur, sans Lieu, Mars 1953.
In-4 en feuilles pliées et non coupées, couverture titrée couleurs, chemise grise et emboîtage grenat (en état).
Tirage à 500 exemplaire numéroté sur Lana pur chiffon, celui-ci non numéroté.
Complet des 2 suites de 10 planches dont une avec rehauts de couleur rose.
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur).