GRANDVILLE. Ensemble de 2 Volumes.
Cent Proverbes, Paris Fournier 1845, in-8, demi-reliure cuir vert, plats marbrés, dos lisse orné et titré, gravures hors-texte en noir et blanc.
Usures à la reliure et taches intérieures.
Oeuvres complètes de P.-J. de Béranger, Paris Fournier Ainé 1840, in-8, demi-reliure, plats marbrés, dos à nerfs orné, pièce de titre cuir.
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe).