Lot n° 24

Estimation :

[LA NATURE]. Ensemble de 2 Volumes. Le Spectacle de la Nature ou Entretiens sur les Particularités de l'Histoire Naturelle, Tome 3ème, A Paris, Chez les Frères Estienne 1756, in-12, reliure plein cuir, dos orné avec pièces de titre et de tomaison, frontispice La Jonction de l'Océan et de la Méditerranée, 31 planches hors-texte dépliantes. États à la reliure et déchirure sur une page intérieure. Manuel Théorique et Pratique du Jardinier, par Boitard, édition illustrée de nombreuses figures, Paris Delarue, sd, in-12, reliure en état, dos toile orné. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].