Lot n° 22

Estimation :

[ROYAUTÉ]. Ensemble de 5 Volumes. Chronique de La Régence et du Règne de Louis XV ou Journal de Barbier-Avocat au Parlement de Paris, 1ère édition complète, 5ème Série (1751-1753), 6ème Série (1754-1757), 7ème Série (1758-1761) et 8ème Série (1762-1763), Paris Charpentier 1857, in-12, demi-reliure cuir, plats marbrés, dos à nerfs orné. Usures, frottements et coins abîmés. 4 Volumes (sur 8). R.Chantelauze, Louis XIV et Marie Mancini d'après de nouveaux documents, Paris Didier et Cie 1880, in-8, demi-reliure cuir, dos à nerfs orné, reliure H.B.. Usures et frottements. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].