AGRIPPA.
Ex Libri Petri Criniti de Historicis... Lot 17
Résultat :
Estimation :
AGRIPPA.
Ex Libri Petri Criniti de Historicis ac Oratoribes Latinis.
Veterum Scriptorum de Sallustio Testimonia ab Aldo Manutio, Pauli F. collecta.
Petit in-18, reliure cuir d'époque à la fleur de lys et blasons sur les plats et le dos.
500 pages + index.
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur).