Lot n° 35

ATTRIBUÉ À JULES LELEU (1883 - 1961)

Estimation :

PAIRE D'APPLIQUES En bronze à patine canon de fusil, les trois bras de lumière à pans coupés accueillant un disque de verre, la platine de fixation à décor d'entrelacs, abat-jour d'origine beiges gansés de velours brun. Haut. 45 cm - Larg. 34 cm - Prof. 21 cm (Plusieurs abat-jour endommagés)