CARAFE, MODÈLE « DELVAUX », 1914
En verre soufflé translucide, à décor de guirlandes végétales émaillées noir et or. Dessin probablement de Suzanne Lalique.
Signature à la pointe « Lalique ».
Haut. 30 cm
(Col meulé)