LAMPE CHAMPIGNON
En verre multicouche violet et orangé sur fond rose, à décor gravé à l'acide de pampres de vigne.
Signatures gravées à l'acide « Gallé » sur le fût et sur l'abat-jour.
Monture en bronze.
Haut. 53,5 cm - Diam. 31 cm
(Accident au col, légères usures)