Lot n° 4

LOUIS MAJORELLE (1859 - 1926)

Estimation :

VITRINE En noyer mouluré et marqueterie, à corps quadrangulaire ouvrant par une porte centrale vitrée en partie haute découvrant une étagère, flanquée de part et d'autre de quatre étagères ouvertes. Signature gravée « L. Majorelle Nancy ». Haut. 173 cm - Larg. 79 cm - Prof. 38 cm