Lot n° 1

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904 - 1936)

Estimation :

LAMPE CHAMPIGNON En verre multicouche orangé sur fond satiné, à décor gravé à l'acide de branches de cerisier. Signatures gravées à l'acide « Gallé » sur le fût et sur l'abat-jour. Monture en bronze. Haut. 63,5 cm - Diam. 33,5 cm (Légères usures et rayures)