LAMPE CHAMPIGNON
En verre multicouche orangé sur fond satiné, à décor gravé à l'acide de branches de cerisier.
Signatures gravées à l'acide « Gallé » sur le fût et sur l'abat-jour.
Monture en bronze.
Haut. 63,5 cm - Diam. 33,5 cm
(Légères usures et rayures)