LAVATÓRIO ANTIGO Lavatório com estrutura em ferro pintado de branco, decoração relevada de motivo "mão com flores" com bacia e balde em esmalte branco. Produção portuguesa, séc.XIX/XX. Sinais de uso.
Dim: 86x64,5x44,5 cm.