LAVATÓRIO ANTIGO Lavatório antigo com estrutura em ferro pintado de branco com bacia, reservatório, jarro e balde em esmalte branco. Produção portuguesa, séc.XIX/XX. Sinais de oxidação e defeitos.
Dim: 110x50 ø cm.