WATERBURY, RELÓGIO DE PAREDE Relógio de parede antigo, Waterbury Clock, Co. Movimento mecânico de corda manual de chave. Mostrador com numeração romana e arabe. Caixa em madeira com parte superior oitavada de dois vidros. Produção norte americana, 1ª metade séc.XX. #
Não testado, defeitos.
Dim: 80x42,5x10 cm.