Lot n° 29

ESPELHO DE PAREDE, ESTILO D.MARIA

Résultat :
Estimation :

ESPELHO DE PAREDE, ESTILO D.MARIA Estilo D.Maria, madeira entalhada e dourada, com espelho biselado. Formato oval, com decoração de motivo floral e encimado com "Laço". Produção portuguesa, séc.XX. Sinais de uso. Dim: 63,5x54x3 cm.