ESPELHO DE PAREDE, ESTILO D.MARIA Estilo D.Maria, madeira entalhada e dourada, com espelho biselado. Formato oval, com decoração de motivo floral e encimado com "Laço". Produção portuguesa, séc.XX. Sinais de uso.
Dim: 63,5x54x3 cm.