IMPORTANT, FIN ET ANCIEN KIRMAN
Velours de laine sur fondations en coton. À décor floral polychrome.
Densité d'environ 7500 noeuds au décimètre carré.
Perse, fin du XIXe siècle.
Dimensions : 435 x 278 cm
(Bon état général.)