IMPORTANTE, FINE ET ANCIENNE GALERIE SENNEH
Velours... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Velours de laine sur fondations en coton. Champ bleu nuit à décor de mosaïque de fleurs stylisées polychromes. Bordure principale bleu ciel à semis de gerbes fleuries multicolores (décor rappelant la savonnerie française).
Nord Ouest de l'Iran, vers 1940
Dimensions : 400 x 117 cm