Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

IMPORTANTE, FINE ET ANCIENNE GALERIE SENNEH Velours de laine sur fondations en coton. Champ bleu nuit à décor de mosaïque de fleurs stylisées polychromes. Bordure principale bleu ciel à semis de gerbes fleuries multicolores (décor rappelant la savonnerie française). Nord Ouest de l'Iran, vers 1940 Dimensions : 400 x 117 cm