Lot n° 31

DUBOIS DÉPRAZ

[DUBOIS DÉPRAZ] DUBOIS Gérald Dubois Dépraz, un siècle d’horlogerie compliquée et d’indépendance au Lieu Le Brassus, Imprimerie Baudat, 2001 In-4°. Cartonnage d’éditeur. Tirage limité à 1600 exemplaires dont 800 num. (ici, ex. non num.). Ouvrage peu commun consacré à l’histoire de Dubois Dépraz