[DUBOIS DÉPRAZ]
DUBOIS Gérald
Dubois Dépraz, un siècle d’horlogerie compliquée et d’indépendance au Lieu
Le Brassus, Imprimerie Baudat, 2001
In-4°. Cartonnage d’éditeur. Tirage limité à 1600 exemplaires dont 800 num. (ici, ex. non num.).
Ouvrage peu commun consacré à l’histoire de Dubois Dépraz