Lot n° 27

BREITLING

[BREITLING] GENOUD Hervé The Book Sl (Suisse), Breitling SA, 2009 (édition française) In-4°. Cartonnage illustré. Remarquable ouvrage consacré à l’histoire de Breitling. On joint : - RICHTER Benno Breitling, the history of a great brand of watches 1884 to present Atglen (USA), Schiffer publishing Ltd, 2000 (2e edition) In-4° avec jaquette d’éditeur. - MÜTZLITZ Henning Breitling Highlights Königswinter, Heel Verlag, 2009 In-8° carré. Cartonnage d’éditeur. Ensemble en très bon état.