Lot n° 24

BLANCPAIN

[BLANCPAIN] Fifty Fathoms – the Dive and Watch History 1953-2013 Ottobrunn, Fifty Fathoms edition, 2014 Grand in-4° carré. Edition limitée à 2750 exemplaires (ici, le n° 327 justifié à la main). Superbe ouvrage consacré à l'histoire de l'emblématique Fifty Fathoms de Blancpain, première montre de plongée moderne au monde, depuis 1953.