Montre à gousset en or 18 carats.Signée Optima., poinçonnée et numérotée, cadran à chiffres arabes sur fond jaunâtre.
XX ème siècle. Mécanisme non vérifié, non garanti en état de marche. Usure. Verre détaché rapporté. Diamètre avec bélière : 6,5 cm.
Poids brut : 70,5 gr