Lot n° 8

Estimation :

Montre à gousset en or 18 carats.Signée Optima., poinçonnée et numérotée, cadran à chiffres arabes sur fond jaunâtre. XX ème siècle. Mécanisme non vérifié, non garanti en état de marche. Usure. Verre détaché rapporté. Diamètre avec bélière : 6,5 cm. Poids brut : 70,5 gr