Lot n° 47

Estimation :

GOUDELIN Pierre. Las obros. Toulouse, P. Bosc, 1647 ; 2 parties en un vol. in-4, vélin ivoire de l'époque (petits accrocs). Édition en partie originale, ornée d'un joli frontispice baroque gravé à l'eau-forte par G. Hantin.