Lot n° 42

Estimation :

FLEURY Abbé Claude. Histoire ecclésiastique. Paris, P. J. Mariette, 1722-1738 ; 36 vol. - Tables. Paris, Libr. associés, 1774 ; ensemble de 37 forts vol. in-4, reliures de l'époque veau fauve, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces rouges. Belle collection complète et bien reliée.