FEVRET Charles. Traité de l'abus. Lyon, Duplain père & fils, 1736 ; 2 vol. in-folio veau brun de l'époque, dos à nerfs ornés, petite fente à deux mors.
-Joint :
LE BRUN Denis. Traité des successions. Cinquième édition. Paris, 1743 ; fort vol. in-folio veau marbré de l'époque, usagé avec quelques manques.