DUMARSAIS César Chesneau-. Des Tropes, ou des Différens sens dans lesquels on peut prendre un même mot… Paris, David, 1764 ; in-8, veau marbré de l'époque, dos lisse orné, coiffes et angles frottés.
Édition dédiée à la marquise de Pompadour.